Notre bureau

4565 Chemin Queen Mary
Montréal, QC, H3W 1W5
Canada

 
 

CONTACTEZ-NOUS

Directeurs scientifiques

TannenbaumDeprescribing_06[1].JPG

Cara Tannenbaum, MD, MSc, Co-directrice
Chaire pharmaceutique Michel Saucier en santé et vieillissement
Professeure, Facultés de médecine et de pharmacie, Université de Montréal
Directrice scientifique, Institut de la santé des femmes et des hommes, Instituts de recherche en santé du Canada
Courriel : cara.tannenbaum@umontreal.ca

IMG_4538 Jim.jpg

James L. Silvius, BA (Oxon), MD, Co-directeur
Directeur médical, Santé des personnes âgées, Personnes âgées de la communauté, Services de toxicomanie et santé mentale & de pharmacie, Alberta Health Services

 

Équipe du Réseau canadien pour la déprescription

Jennie Herbin, MA
Adjointe en communication et administration
Tél : 514-340-2800 poste 4546
Courriel: jennie.herbin@criugm.qc.ca

Camille Gagnon, PharmD
Directrice adjointe
Tél : 514-340-2800 poste 4104
Courriel: camille.gagnon@criugm.qc.ca

Marie-Eve Lavoie, PhD
Coordonnatrice administrative
Tél : 514-340-2800 poste 4010
Courriel : marie-eve.lavoie@criugm.qc.ca

Justin Turner, BPharm, PhD
Conseiller principal, stratégie scientifique
Tél : 514-340-2800 poste 4728
Courriel : justin.turner@criugm.qc.ca

Annie Webb, MSc
Directrice des communications
Tél : 514-340-2800 poste 4546
Courriel : annie.webb@criugm.qc.ca 


logos website_FR@2x.png